Отделение преформированных физических факторов и гидротерапии оснащено современным и высокоэффективным физиотерапевтическим оборудованием.
В составе комплекса гидротерапии имеется 6 реабилитационных бассейнов, позволяющих проводить групповые и индивидуальные занятия с пациентами, использовать специальные механотерапевтические подводные тренажеры и подъемники для маломобильных больных. Также отделение имеет специальное оборудование для назначения минеральных и гидромассажных ванн, лечебных душей, подводного вытяжения позвоночника, грязевых и парафиновых аппликаций.
Для каждого пациента с учетом патологии, индивидуальных особенностей и функциональных возможностей организма разрабатывается программа реабилитации, направленная на достижение конкретных целей.
Широкие технологические возможности позволяют осуществлять реабилитацию пациентов с неврологическими и каридиологическими заболеваниями, артритами, острой и хронической болью в спине, состояниями после костно-мышечных травм, а также проводить профилактику при синдроме хронической усталости и гиподинамии.
Заведует отделением врач ЛФК Хандешин Сергей Иванович.
Реабилитационное лечение проводится под контролем высококвалифицированных специалистов отделения с использованием оборудования, включающего аппараты для гидротерапии и физиотерапии:
Гидротерапевтический комплекс состоит из 6 бассейнов, оснащенных противоточной системой, гейзерами, подводным гидромассажем и современными акватренажерами, такими как:
Для контроля за эффективностью гидротерапевтических занятий в распоряжении специалистов имеется система подводного видеоанализа. В одном из бассейнов установлена система гидравлического спуска и подъема дна, позволяющая адаптировать бассейн под конкретные задачи специалиста и каждого пациента.
Для пациентов с ограниченными возможностями передвижения создана безбарьерная среда, позволяющими без труда перемещать пациентов в воду и обратно, благодаря чему гидротерапевтические процедуры становятся более доступными даже для маломобильных пациентов.
Помимо групповых и индивидуальных занятий, в бассейне доступен режим свободного плавания.
В составе гидротерапевтического комплекса представлен широкий выбор оздоровительных лечебных и оздоровительных процедур, включающих лечебные души и ванны:
Кроме этого, оснащение гидротерапевтического комплекса включает в себя:
Отделение преформированных физических факторов и гидротерапии оснащено физиотерапевтическим оборудованием последнего поколения, что позволяет осуществлять широкий спектр лечебно-реабилитационных процедур, таких как:
Благодаря современному оборудованию и уникальной команде специалистов, Лечебно-реабилитационный центр при клинической больнице Управления Делами Президента Российской Федерации, является одним из ведущих учреждений, оказывающих услуги гидротерапии и физиотерапии в Москве.
Записаться на прием в Реабилитационный центр для получения консультации специалиста Вы можете по телефону +7 (495) 620-83-83.